Ирина

старшая по дому за не уплату отключила воду! правомочны ли её действия и какие у нас есть права????

София Скляр

Не может!!! !
Нет у нее таких прав. См ст. 19.1. КоАП РФ

Катюшка Крынина

Нет. Почитайте Правила предоставления коммунальных услуг. Услугу прекращает оказывать водоканал, а старшая по дому превысила свои должностные обязанности. Можете привлечь по суду. Отопление и вода холодная даже при наличии долга не отключаются.

Лёха

Отключать холодную воду и отопление за долги у вас не имеют права. Вот что об этом говорится в правительственном постановлении №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» : «Исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения».

Альбина Гасиева

старшая по дому)

Владимир Гредасов

Внести плату за водопользование

Игорь Молоствов

А как с Вами еще бороться? Привыкли за чужой счет существовать

Олеся

Раз она отключает воду, отвесть её к Герасиму, пусть ей сделает муму.

Кокетка Кокетка

берите воду бесплатно в реке, в озере и так далее. Либо платите

Света Андреева

Прав у вас полно! Не воровать, например! - прикинь, сколько сил надо затратить, чтобы обеспечить подачу воды, отопление, чтоб покакать не на морозе в дырочку - да и дырочку еще выкопать надо!!!

Мээрим Сегизекова

Старшая по дому не может отключить воду ни юридически, ни практически. Это может сделать только ресурсоснабжающая организация. Наверное, именно "Водоканал" вас и отключил. Оплатите долг, и все будет нормально.

Lika Len

у ней что, есть кранчик от вашей квартиры?