Валерий Закарлюка

Не вижу смысла в жизни, думаю о смерти и тд, (около полу года) стоит обращаться к психологу за помощью?

И как описать ему свою проблему?
P.S. Просьба не писать тупые ответы, типа что мне надо к психиатру сразу, что я занимаюсь херней и так далее и тому подобное

Дина Бариева

Кризис! Обязательно сходите к психологу . И говорите ему всё как есть . Поверте, он вам поможет .

Макс Цорионов

Тежолый случай поживи сначало подохнуть мы всегда успеем.

Александр

Депресняк и суицидальные мысли - нередкость у подростков. Причина: - гормональный стресс быстрорастущего организма, трудности социальной адаптации в обществе ( коллективе) сверстников, инфантильность и нежелание брать на себя ответственность за своё будущее и нежелание взрослеть, неправильный режим дня, психо- эмоциональные перегрузки (семейные проблемы) , эгоцентризм.. . Всё это- возрастное и проходящее. А ночью детям надо спать, а днём побольше дышать свежим воздухом и заниматься спортом, хобби и уроками. Всё пройдёт само собою, ешь шоколад.

Ольга Ким

Запишитесь на прием, только не к психологу (он занимается теоретическими вопросами) , а к психиатру (это он занимается такими проблемами как ваша) . Приходите к врачу, говорите, что думаете о смерти, не хотите жить. Он начинает вас расспрашивать. Если вам не нравится вопрос - так и говорите, можете при желании объяснить, почему этот или иной вопрос не нравится. Он расспросит вас, назначит или лекарства, или какие-нибудь процедуры. Не бойтесь, мы не кусаемся. И стараемся помочь тем, кому тяжело. Удачи!

Анастасия Владимировна

Обязательно обратись к психологу или к психотерапевту, они народ умный без всяких таблеток тебе помогут найти цель в жизни, при чём не навяжут а именно твою цель помогут найти, и всё это не заметно и не навязчиво. А вообще жизнь прекрасна! небо голубое, ветерок приятный, осень радует глаза своей пестротой.... Желаю чтоб ты мир увидила другими глазами!

Люся Олесик

а смысла вообще нет. мы живем что бы жить

Aleksey Alex

Смысл жизни -не все видят это достаточно философский вопрос до сих пор обсуждаемый, ты в принципе еще слишком мала что бы его видеть, печально что ты не знаешь ради чего можно жить. .
Стоит

Влад Ланевский

Тебе нужно понять, в чём смысл жизни. Твоя душа словно понимает, что современная жизнь, с её постоянным стремлением к деньгам, не даёт того, чего просит твоя душа. Глубоко, подсознательно, ты ищешь смысла в этой жизни, но общаясь по Интернету или в реале, или смотря телевизор, ты не находишь этого.
Прочти это:
http://www.levashov.info/About-Svet/about-1.html
Внизу страницы ссылки на остальные главы.
При всей невероятности, всё это происходило с одной женщиной в детстве. Её убили осенью 2010 года. Если бы она дописала свою лишь начавшуюся книгу, многие люди "проснулись"...
....Война добра и зла?...детские сказки лишь наводят на мысли, но эта война не кончалась никогда в течение многих тысяч лет.

Дмитрий Ионов

у тебя наверняка есть подруга. только не так, типа, знакомая, а настоящая подруга. вот с ней и поделись своей печалью. и если она настоящая, она скажет тебе: - ты так много еще не знаешь в жизни. и то, что сейчас для тебя конец света, через какое-то время будет пустяк. а если нет подруг, то это говорю тебе я. гони от себя мысли плохие. почаще говори "МНЕ всегда везёт, мне ВСЕГДА везёт, мне всегда ВЕЗЁТ" не глупи, никакой психолог тебе не нужен. ты умная девочка, а главно помни, что сильная. УЛЫБНИСЬ!!)))

Sherzod Abdulov

длительное подавленное состояние называется дистимией, это когда нет классической депресии - но и нет радости от жизни, надо жизнь изменить даже в еде и принимать антидепрессанты под контролем психиатра - именно психиатра, он этими проблемами занимается профессионально и займет лечение - несколько месяцев из наиболее рекомендуемых препаратов пиразидол, вальдоксан и феварин - но дозировку определит врач

Юл
Юлия

Нужно родить ребёнка. Тогда и смысл жить сразу появится.

Дима Маркелов

Я тебе Инура напишу не херню, а голую, прямую правду - как оно есть на самом деле. На мысли о смерти науськивают человека не его личные мысли, а бесы. Это всем известно. И потому нужно это знать и не принимать эти помыслы (как говорят монахи - ОТСЕКАТЬ их) и идти не к психологу и психиатру, а к хорошему священнику или съездить в монастырь.

Na Ta Lee

Психолог Вам не поможет, потому что он не врач. Тебе нужно к психотерапевту.

Вячеслав Княжев

пипец сколько сразу советов жуть а сколько умных просто пруд пруди)) ) и некто не предожил даже просто встретиться с человеком и развлечь его просто уделить девчнке хотябы три часа подружиться поболтать развесилить и показать на примере что жизнь прекрасна чтоб она сама прочувствовала сводить в кино на природу расмешить чтоб у человека появилось элементарное желание шалить и влюбляться и любить друзей) деловто ..а псхологи умные пусть дома сидят и зубрят книжки а люди стораються жить и все) жить весело и растить детей людей зверей)

Елена Панченко

когда надоест читать и слушать всякое бла-бла-бла ни о чем просто сними обезвоживание мозга... и смыслы появятся и энергия и тд и тп...