Дмитрий Шестовицкий

Объясните про закон о "резиновых квартирах", который, возможно, скоро примут? См. внутри

Это будет касаться только квартир или частных домов тоже? И что делать, если я гражданка РФ осталась без своего жилья? Временную регистрацию еще можно как-то получить, а без постоянной не берут на работу, не получить полис ОМС, не взять кредит в банке. Естественно, я хотела покупать постоянную регистрацию. Но, если по объявлениям, то это будет резиновая квартира, а знакомые отказываются помогать.

Самир Гусейнов

Чтобы получить полис ОМС, нужно обратиться в любую страховую компанию, которая уполномочена заниматься выдачей таких полисов и написать ПИСЬМЕННОЕ заявление.
Ваша болтология по телефону ни к чему не приведет.
Про работу вам уже написали + туда не устраиваются по телефонным звонкам.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Значит пора паковать чемоданы

Елена Линцова

Нормальные организации берут на работу всех, кто их устраивает своей квалификацией, несмотря на наличие или отсутствие регистрации. В ненормальной и работать не стоит.
Полис ОМС может получить даже бомж.
Кредит - это баловство, нужно жить по средствам.

Дмитрий Зималюкин

Обращайтесь в УФМС . А вообще в любом городе есть предприятия, которые предоставляют служебное жильё своим сотрудникам!

Егор Селихов

Прекращайте истерику. Вы еще НИКУДА официально не обращались, разговоры по телефону к делу не пришьешь.
Я работаю в Москве 4 года без всякой регистрации, приехала с Петрозаводска с чистым паспортом.
На работу вас принимает директор, а не эта тупизна из отдела кадров. Так что и говорить надо с директором, а не со всякой мелочевкой. Скажите ему, что тупая манда из отдела кадров подставляет его как директора - под административный штраф.
Если и директор окажется придурком, то стоит ли работать в такой организации?

Анна Разорёнова

при трудоустройстве никакую регистрацию не проверяют
медстраховку можно получить в любой страховой организации