Vahe Xaratyan

насвай законно ли употребление, и что будет если тебя примут мусара с ним

Светлана Филиппова

за употребление куриного говна наказание не предусмотрено
и если ПОЛИЦИЯ тебя с этим примет - тебя сразу и отпустят! даже руки марать не будут

Ал
Алла

Табак, щёлочь (известь гашёная) и куриный помёт (это основные составные части насвая) НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ к употреблению ни в одной стране мира.. .
..это ваше ПРАВО- сосать помёт или не сосать ...

Анютка Семенко

Какой куриный помет, далбаеб что ли, в тысячу раз говориться, для таких как ты качевник, это табак с гашеной известьею!!!!
Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

Гашёная известь или зола изменяют кислотность среды (в щелочную сторону) и увеличивают всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку ротовой полости. Другие компоненты смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании молотого табака.

В продажу насвай поступает в виде маленьких «шариков» или «палочек», пластичной массы или порошка. Цвет продукта грязно-зелёный.

Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость. Частое употребление вызывает также психическую зависимость.

Татьяна Корягина

все может быть

Alexalex

Насвай не запрещен для продажи в России и абсолютно легальный. Полиция тебе ничего не сделает, опять же в зависимости от ситуации:) Россия же ведь.

Юрий Шабуров

вот мусор-это и есть всякого рода наркоманы, которых надо на остров всех высадить и там оставить, и жаль что полиция и наркоконтроль плохо свою работу делают

Екатерина

ничего не будет, это обычная пыльца табака, кальянный табак ведь разрешен.

Виктор Муравьёв

Насвай законен в любой форме будь это куриный помёт и гашёная известь как все говорят или настоящий (растение)

Elena Karpenko

Пфф. Сбыт и хранение насвая, именно насвая - куринный помёт либо гашённая известь либо зола растений и табачная пыль, не запрещено по закону. Запрещена только оптовая и розничная продажа зелья (ч. 2 ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), и то эта продажа полицейских вообще никак не интересует, им за такое нарушение почти никакой прибавке к зарплате не будет если чисто логически думать. Останавливали меня опера ещё, когда шманали нашли зиплок пакетик, я сказал это насвай, они да мы знаем что это, и никаких претензий не было после этого, отпустили. Кидай на здоровеце, по закону не запрещено УПОТРЕБЛЕНИЕ)) Но ток не торгуй 😄