Бахтияр

Как в Excel сделать множественное вычисление? деление, плюс минус. в ряде ячеек

Александр C

Для начала Вам необходимо определиться, какое число Вы собрались прибавить или вычесть, или на какое число умножить/разделить. Определились. Далее порядок действий (на примере умножения на число) :

в любую пустую ячейку записываете это число;
копируете ячейку с этим числом (Ctrl+C);
выделяете все ячейки, которые хотите помножить на данное число;
нажимаете Правую кнопку мыши-Специальная вставка.
Находите внизу пункт «Умножить» , выбираете его и жмете Ок. Так же можно просто нажать двойным щелчком мыши на «Умножить» .

Кирилл Перелыгин

Выделяешь нужные ячейки и нажимаешь на значок "суммы". Если не находишь сумму, то нажимаешь на функцию-там выбираешь нужное действие, выделяешь ячейки и всё.