Ми
Михаил

Имеется два жестких диска seagate (ide) на одном диске поставил master, на другом нет картинки в каком положении джемпе

ра диск будет назначен как slave(есть только картинка, показывающая положение мастера (первый вертикальный ряд и режим cable select второй вертикальный ряд) ) Slave-отсутствует... .
Второй вопрос-кабель соединения дисков для передачи инфы состоит из 3-ех цветов (красный серый черный) Какой из них втыкать в мать и какой в главный диск?

Миша Сергееи

сегейт без джампера - слэйв, а шлейф пофиг как втыкать, ну он обычно не ровно напополам разбит, та часть что длиннее - к материнке