Евгений М

пульс доходит до 136 и мне 16.

мне 16 лет, давление в лучшем случае 90/60 но при таком давлении я чувствую себя достаточно хорошо. но больше меня смущает мой пульс, который достигает 136 ударов в состоянии покоя. подскажите пожалуйста, это нормально или мне нужно куда-то обратиться?

Женя Молькова

к кардиологу иди .. не нормально

Татьяна Сафрина

Надо для начала обратиться к педиатру (подростковому врачу), обследоваться. А врач, если надо, направит к кардиологу. Возможно это вегетососудистая дистония.