Sa
Saikal

Помогите пожалуйста! Расскажите кратко об идеологии и политике в конце 1940-х годов. Завтра контрольная читаю, читаю ниф

Завтра контрольная читаю, читаю нифига не понимаю, просто кратко обьясните пожалуйста))

Ну пожалуйста

Спасибо большое) ) Этого хватит

Илья Кипер

Если кратко, то идеология осажденной крепости, из-за речи Черчеля в Фултоне. И подготовка к 3 мировой войне в политике. Все стороны производили рокировки (например Корейская война или первая война на Ближнем Востоке) . Окончательный распад колониальных империй. Развитие национально-освободительных движений в Африке и Азии.
Ну а если по серьезному, то объем слишком большой