Дмитрий Юдин

Почему духовные деятели постоянно призывают ликвидировать язычество? Ведь это наши корни....

Почему духовные деятели постоянно призывают ликвидировать язычество? Ведь это наши с вами родные корни, уходящие в далекие глубины истории на тысячилетия. Это нам дано издревле. Как говорят: что выросло, то выросло. Надо изучать СВОЮ историю. А нам вместо этого навязывают историю иудейской цивилизации. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и так далее до бесконечности. Где тут Русь? Где Славяне? Где наш Род и всё что с ним связано? Или нам хотят вдолбить, что все народы пошли с земли иудейской?

Евгений

у власти одни евреи.. . вот и навязывают...

Ма
Мария

А что такое нэоязычество? Клоунада. Как Вы можете что-то знать о ТОМ язычестве, если нет ни одного письменного источника?!

Людмила Базлина

Конкуренция. Боятся прибыльный бизнес потерять

Иван Емельянов

Вообще то Русь крестил--русский человек! и уже 2000 лет прошло и у нас свои Святые есть!!!! Это больше чем корни!!!

Татьяна Глотова

По-моему, нашу настоящую историю здорово похоронили и на протяжении веков переиначивают, как кому угодно. А правду нам узнать не судьба, т. к. уже не знаешь, кому и чему верить.

Юлия Куницына

Согласен сам верю в ислам но бесит когда с рождения навязывают веру. славяне язычники нах их...

Саидмузаффар Шарипов

они сами язычники

Ipo Dog

Вернемся всем миром к язычеству.
А главное, что было до него.

Дмитрий Баев

А вы в курсе, что древнерусское государство в конце первого тысячелетия ещё до Киевской Руси называлось РУССКИЙ КАГАНАТ? Управлялось каганами. Во что верили - можете и сами догадаться. Изучайте. Только настоящую историю, а не сказки неоязычных клоунов.

НЕ
Надя Ефимова

Язычество в России никто не уничтожает, кроме идиотов неоязычников изнутри.. . Они высказывают ненависть к другим религиям и конфессиям, призывают к национализму, и радикально настроены, таких и ликвидируют, изолируют.

Искандар Акбаров

Ошибочно считать, будто языческая культура оставила такой объём истории, какой остался у той же иудейской цивилизации. Письменности всё-таки не было, а бирки и пиктограммы никакой информации не несут.
На данный момент можно предполагать, что индоевропейцы расселялись с территории в районе бассейна Волги и возможно южнее. Но истории о них, скорее всего, не осталось, только археологические раскопки. И велика вероятность, что кроме перечня найденных на раскопках предметов ничего больше узнать о них не удастся.
Не совсем понятно, что ликвидировать. Язычество с его страшными на сегодняшний день обычаями давно ликвидировано. А подделки типа "велесовой книги" просто мимикрируют под язычество, рассчитаны на тех, кому хочется чего-то остренького. Есть тенденция - "язычество" больше всего нравится тем, кто хочет напиться, подраться, а потом сказать - "а это древняя русская традиция" 🙂

Ев
Евгений

Значит, это кому-то нужно и выгодно...