Евгений Борецкий

си считают, что нельзя переливать кровь, основываясь на местописании из бытие, а в иудаизме как решается этот вопрос?

Нелли Бовина

СИшники ни хрена понимают, извращают Библию так, как хотят.. . это вопрос уже давно разобран и доказан несостоятельность СИшной трактовки.. . В иудаизме как и везде - переливают, и никакая Библия НЕ запрещает этого делать!

Андрей Франчак

В НЗ также советуется "воздерживаться от крови.... " Деян 15:28,29 В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду. Кровь могла использоваться только для жертвенника- иудеи знали это- в отличие от окружавших их народов.

Мария Афанасьева

Мы основой для запрета считаем постановление апостольского собора в Иерусалиме, который проходил в первом веке, и решение того собора записаны в Деяния 15:28,29.

Ол
Ольга

В иудаизме много чего не соблюдается. Например человека за малейший поступок надо насмерть побивать тяжелыми булыжниками. А они это наставление соблюдают лишь формально - берут мелкие камешки и швыряются. В Израиле можно нередко почувствовать это на себе, если вздумаете в субботу что-нибудь делать.

Рустам

Почитайте в википедии "Пикуах Нефеш". Очень поучительно.