Александр Шеметов

Почему христиане не сдедуют примеру Иисусакторый крестился УЖЕ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ?

Почему родители ребенка считают, что имеют право принимать это решение за ребёнка? Ведь наша церковь не предусматривает процедуру раскрещивания.. . Зачем так портить всю жизнь маленькому беспомощному человеку? Получается, что родители сознательно зачисляют своего ребенка в тоталитарную секту.. . А потом многие пытаются вытащить своих детей из других сект.. . которые ничем не лучше и не хуже (если не считать отсутствие контроля со стороны государства) . Почему люди этого никак не поймут?
Тем боле что сам Иисус крестился уже в сознательном возрасте.

Амирхон Мансуров

Представь: Бог - это сеть интернета, а религия - это браузер, а крещение (или еще чего) - это авторизация. Ты авторизировался и через браузер зашел в интернет. Ты видишь интернет, интернет видит тебя и у вас получается обмениваться инфой. Вот так и в вере. не важно через какой браузер ты выйдешь на Бога. Не понравится браузер то можешь его сменить. Только это упрощенная схема. Без крещения Бог не видит ребенка и не может ему помочь. Молитвы и просьбы родителей будут бесполезны. А любой родитель бережет свое дитя и охраняет его всеми силами. Пойми это не осуждай того в чем не разбираешься.

Вероника Клименкова

Потому, что нет христиан. Одни язычники вместо них.

Уд
Удален

"Иисус крестился в сознательном возрасте" большей чуши я и право не слышал. Крещение не делает вас верующим, это просто обряд, ни к чему не обязывающий.

М Куз

Крещение это замена В. З, обрезанию.
В нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым, т. е. в крещении (Кол. 2, 11-14).

Если ребенок умрет без крещения, то куда он попадет?
Вы хотите блага своим детям?

Господь обещал крещение и указал его важность.
Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Иоан. 3, 5).
Сказано для всех.

«Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет (Марк. 16, 16).

На
Наталья

вера важна, а не атрибутика...

Дониер Зияев

То, что родители покрестят своего ребенка, никуда этим они его не зачислят. Он вырастет - и выберет свой жизненный путь. Если захочет быть христианином - ему нужно принять свое крещение в сознательном возрасте, т. к. ему нужно строить свои ЛИЧНЫЕ отношения с Богом, а не как в детстве - через крестных .