L@dy Uncert@inty

Есть вопросик; ) Срочно! помогите пожалуйста!!

Как вы думаете, какие отношения с организмами, поставляющему человеку продукты питания, более выгодны для самого человека- хищничество или мутуализм? Объясните почему

Надежда Помелова

во-первых, хищничество, по-моему не очень хороший способ взаимодействия с другими видами, по крайней мере, в случае с людьми это часто приводит к вымиранию этих самых видов (вспомнить хотябы морских коров) , а во-вторых, что за мутуализм такой, в моё время таких замудреных терминов не было

Марго

Человеку более выгодно хищничество. Я вот интересуюсь, а кого в симбионты прочите?