Динара

Атеисты если нет суда от Бога то и не важно как человек ушёл из жизни? То ли он грабил банки и его пристрелили на месте

преступления, то ли он был убийцей и его так же уничтожили, то ли человек спас чью то жизнь а сам погиб ?

получается живи как хочешь бояться то нечего и некого

Екатерина Мирошниченко

Логично. И не надо тогда пытаться косить под порядочного, как это делают иеговисты)))))))))))))))))))))

Андрей Папук

Есть своя совесть, которая говорит что хорошо, а что нет.
Тутошним верунам незнакомо это понятие.
Поэтому, мой ответ до тебя не дойдёт.

Ольга Сидорова

Важно, как человек живет, а не как умер.

Алексей Баранов

так рассуждаешь.. . будто уже умирал и видел что там. .
никто из нас не знает что происходит после смерти, кроме того, что тело тлеет в земле.. .
а жить по книжкам и чужим фантазиям - не есть ум, уважаемый автор.. .

на этот вопрос не сможет ответить никто))))

Арнольд Анистархов

да, ибо червям похЪ

Дарья Калашникова

Он сам выбрал.. какие проблемы.. УК и Ак лечат от всего..

Наталья :)))

а как же иначе то?
разница есть как жить.
если бояться нечего, это не значит, что нужно стать грабителем или убийцей. у атеистов в отличии от верующих есть не только страх и жадность, есть еще целая куча мотиваций

Наташенька Симакова

Не согласен. Один человек уходит с почестями, а другой уйдет из жизни незамеченным. За свои деяния он будет держать ответ не перед богом, а перед людьми, ибо людской суд он и реальнее, и строже.

Марьяна Ова

))) спас жизнь того кто потом ограбил банк или стал с помощью воровства и мошенничества олигархом и живёт в своё удовольствие, продолжает отправлять людей на тот свет.

К*
Катерина***** ***

Да, рабом быть проще, чем свободным. XD

Анютка Бондарева

Странно. Я-то думал, что это христианская мораль: при жизни жги, убивай, насилуй; главное — успеть как следует лизнуть Набольшему Пахану. История «благоразумного разбойника» тому подтверждение. А теперь оказывается, он атеистом был. Ничего себе новости!
Впрочем, откуда Вам знать эту историю: она же из Евангелия, которого Вы, конечно же, не читали.

Светлана Уткина

Зато у вас, воры по правую руку от бога стоят, Дави колись, на что живёшь.