Елена Окрема

Что движет психологией масс? Всем известно что люди придерживаются той или иной точки зрения и это массово:)

Если человек высказывает не принятую мысль однозначно его назовут безумцем. Потребуется масса времени, что бы доказать или заразить других определенной идеей. Так что именно движет массовостью идей?

Шамиль Ибатуллин

Конформизм (от позднелат. conformis — подобный, сообразный) , морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д. К. означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т. п

Марат Елемесов

Психология масс -- психология оззверевшей толпы безсмысленной и безпощадной.

Денис Милютин

Если быть кратким - СТРАХ.

Ирина Корниенко

Хлеба и зрелищ. Так говорили римские патриции, и они давали это римлянам.

Юлия Максимова

Поклонение тем или иным авторитетам, при достаточно настойчивой и убедительной пропаганде их идей.

Иришка

сми легко гипнотизируют, на средства тех, кому это выгодно, трудно не поддаваться))