Юлия Бабий

Кто вправе расследовать уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего по призыву?

Проходя военную службу по призыву, рядовой совершил хищение имущества со склада воинской части. Руководителем военно следственного отдела СК РФ возбуждено уголовное дело. Факт причастности рядового к совершению данного преступления был установлен уже после его демобилизации и переезда в другой город на ПМЖ.
Кто теперь должен расследовать данное уг. дело? Может ли следователь военно следственного отдела СК РФ продолжить расследование? Аргументируете, пожалуйста.

Анна Полехина

Вступайте в Иностранный легион! Увидите новые страны, встретите интересных людей. И убьете их!

Женечка Павлова

Может, если этого будут требовать интересы следствия

Юляшка Листопадова

А завтра ваш бывший военнослужащий переедет еще куда-нибудь и дело так и будет путешествовать за ним по России? Будет следствие и суд по общему правилу-по месту совершения, а раз во время службы то военными следователями СКП!

Ксения

военные начинают и передают в гражданский суд условный срок обеспечен