Mahidilhan Usubjanova

Помогите. пожалуйста, решить задачу. Не могу понять на какие именно статьи нужно ссылаться в данной ситуации.

При строительстве нового завода акционерное общество «А. » решило воспользоваться гарантией страховой компании «Б. » В этих целях оно договорилось с поставщиком оборудования ООО «В. » о том, что оплатит лишь часть стоимости оборудования - на сумму 5 млн. рублей, а другую часть (7 млн. ) оплатит после ввода завода в действие. Эту часть платежа будет обеспечивать гарантия страховой компании Б. Поставщик согласился, после первой части платежа и получения письма о гарантии от Б. на сумму 7 млн. оборудование было поставлено.
Поскольку вторая часть платежа была осуществлена не в полном объеме (всего на сумму 3 млн.) , а страховая компания «Б. » отказалось удовлетворять требование по гарантии, поставщик «В. » обратился в арбитражный суд с иском к «Б. » о взыскании 7 млн. рублей, предусмотренных банковской гарантией.
При рассмотрении дела ответчик («Б.» ) заявил, что иск должен быть обращен к «А.» , да и сумма долга составляет всего лишь 4 млн. , а не 7 млн.

Юлия Прохорова

Всё легко и просто. Смотрите ст. ст. 368 - 379 ГК РФ.