Елена Пятова

Работника приняли на работу по срочному тд с условием перевода в будущем на другую должность. Правильно ли это?

Он должен сначала отработать срочн тд или он может в течении срока тд попросить перевода?

Алёна Валерьевна

Рита, посмотрите ст. 57 Трудового кодекса РФ из которой следует :на какой период, для чего и/или с кем заключается срочный трудовой договор. Трудовым кодексом РФ не предусмотрено заключение с работником срочного трудового договора с условием о котором вы написали.

Нурбек Абийбилаевич

С работником оформили срочный ТД. За 3 дня до его окончания руководитель обязан уведомить о его окончании. Либо: в течение срока действия договора (в том числе и за 3 дня до окончания периода работы) работодатель имеет право (НЕ ОБЯЗАН! ) предложить перевод. При согласии работника составляется новый ТД, а если по СТД было испытание, то при переводе оно уже незаконно.

Карина Герасимова

ничего он не может, нет никаких таких условий. по крайней мере ТК ТАКОГО ТОЧНО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ!!!!

Айсулу

все нормально.