Екатерина Абрамова

Какие алкоголь содержащие напитки и как часто Вы употребляете? Почему?

Arkadi Beridze

Я не пью совсем. Потому что нет людей в кругу которых я бы чувствовала себя комфортно

Алексей Неживёнков

не употребляю. ЗОЖ

Екатерина

Алкоголь ИМХО дико вреден для здоровья.
Не пью

Иван Гашевский

Никаких. Синька - зло.

Илья М

Кефир обожаю, летом квас если нормальный

Мила Milashka

водку. потому, что ее приятно закусывать вкусной закуской.

Алексей

Пива много не бывает, бочка еля в самый раз.. .
Каждую пятницу я в гавно.. .

Олег Слуцкий

виски.. одиночество, стресс, душевная боль

Анна

Предпочитаю ПИВО!
Goldstar развеял миф о вреде пива
Стереотип о вреде пива, годами взращенный на почве слухов и домыслов, с приходом научного развития и современных технологий тает, как пена на этом самом напитке. Ученые по всему миру опровергают ложные сведения, собирая целые конференции по этому поводу. Нахум Маза, глава центра посетителей компании Tempo в Нетании, где варят популярнейшее среди израильтян пиво Goldstar, поделился несколькими профессиональными секретами, которые помогут внести ясность в вопрос о пользе, а не вреде хмельного напитка.

В пиве сосредоточено большое количество биологически-активных веществ – витаминов В6 (пиридоксин) , В3 (ниацин) и полифенолов. Витамин В6 необходим для образования антител и красных кровяных клеток, чтобы выполнять одну из важных функций крови, отвечающую за транспортировку кислорода от легких к остальным органам человека.

Полифенолы, содержащиеся в пиве - это растительные пигменты, защищающие наш организм от свободных радикалов, которые нам вредят. Радикалы вызывают всевозможные заболевания, в том числе и онкологические. Полифенолы же создают своеобразный щит для клеток, уменьшая риск мутации во время деления клетки, таким образом, предотвращают возникновение онкологических проблем. В Германии пивовары стараются не только сохранить фенолы в напитке, но и добавляют их.

Стоит особо отметить, что достаточно много веществ - полифенолов находится именно в таком типе пива, как лагер, при изготовлении которого используется низовое брожение. Отличным примером может служить лагер Goldstar, сваренный в соответствии с традиционными технологиями и сохраняющий большинство полезных ферментов.

Не следует также недооценивать и пользу пивных дрожжей. Ведь это источник натуральных витаминов и эффективное лечебно-профилактическое средство. Пивные дрожжи на 40% состоят из белков и аминокислот, жизненно необходимых для нормального функционирования организма.

Правда, некоторые медики не разделяют оптимизма ученых. Напротив, считают, что пиво вредно, т. к. в нем содержится жир. В свою очередь, Нахум Маза опроверг это заблуждение, добавив, что фенолы, содержащиеся в напитке, как известно, способны улучшать метаболизм. Более в того, в пиве практически отсутствуют такие нежелательные для организма вещества, как сахароза и фруктоза.

Кроме того, психологи даже рекомендуют небольшое ежедневное употребление напитка, дабы привести в порядок разгулявшиеся нервы. Горькие вещества, поступающие в пиво из хмеля, оказывают успокоительное и снотворное действие.

Не стоит забывать и о полезных, косметических свойствах этого напитка. Еще издревле женщины втирали пиво в волосы и кожу лица, дабы придать свежесть и здоровый вид.

Идеальной дозой пива в день, которая будет приносить организму человека только пользу, составляет 0,5 литра (1 бутылка) . Однако Нахум Маза напоминает, что пиво все же алкогольный напиток и злоупотреблять им не следует.

Владимир Столяров

джин, текила, игристое вино, белое полусухое вино
очень редко пиво (вкусного нет, но иногда хочется хотя бы невкусного))) )

как часто - не могу сказать. Нерегулярно слишком. То вот с Нового года ни глотка, а тут в последние две недели два раза конкретно напивалась.

Екатерина Степанова

Покупаю недорогую водку Кристалл. Остальное дарят дети и друзья. У них есть вкус и деньги. Выпиваю 1-10 числа каждого месяца, а 11-30 просыхаю и только по праздникам прикасаюсь.

Список за 2013 год
Chemin des Olivettes Coteaux du Languedoc http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4224.jpg
Chateau Lavergne-Dulong superieur http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4225.jpg
«Caracter» Shiraz-Malbec http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4226.jpg
Vranac http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3033.jpg
Martell XO Supreme http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4202.jpg
Hooghoudt genever http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4214.jpg
Вино столовое №21 http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4198.jpg
Кизлярка http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3487.jpg
Absolut Kurant http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4231.jpg

Cтуденты Оэф, Фф

Совсем никакой алкоголь не употребляю, даже пиво.

Александр

не употребляю алкоголь.
максимум на новый год бокал шампанского.

Владислав Плотников

Никакие. Веду здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Андрей Николаевич

шампанское, нравится

Маргарита Макшакова

пиво 1-2 раза в месяц