Леонид Горюнов

Почему иногда за хостинг берут 90 руб. в месяц, а иногда 800 руб... от чего это зависит? расскажите новичку...

возможно, если сайт какой-то объемный - то дороже?

Natalie Хлюстова

так же как и в других товарах и услугах - параметры, качество, раскрученность фирмы

ну по двум последним пунктам думаю понятно, а на первом подробней - зависит от объема места представляемого под ваши данные, зависит от установленного софта на сервер, зависит от конфигураций самого сервера, интернет каналов хостинг провайдера, иногда например в цену хостинга заложены цена домена, днс, сертификата или чего то еще, в общем от многих параметров цена зависит

ну чтобы понятней было приведу пример (без конфигураций только, не буду запутывать еще больше)

в одной фирме есть мощный сервер и она на него пускает 20 клиентов давая каждому по 10гиг за 800 руб. в мес

в другой фирме есть слабенький сервер, они на него поставили 2 больших винта и набрали 200 клиентов давая каждому те же 10гиг, но за 90 руб. в мес

в итоге клиенты первой фирмы хоть и заплатили больше, но зато довольны, а клиенты второй фирмы помучились 1-2 недели и пошли в первую фирму

ну если коротко и доступным языком, то примерно так

Lev Fedorov

1)зависит от самое обьема. То есть сколько памяти вам предоставляют. Если одинкого, то нужно сравнить параметры которые вам предоставляют, это сколько доменом можно прикрепить, количество баз данных и так далее. если и здесь все одинкого. То принцип такой же как и везде, кто больше хочет навориться

Та
Татьяна

От дискового пространства, баз данных, доменов, поддержек всяких панелей, почтовых аккуантов, какой процессор будут использовать. НУ 800р это скорее всего отдельный сервер. зайди на любой хост и сравни возможности включенные в данный тариф

Настюшка Юрина

Потому что качество разное у хостингов и серверов. Но если собираетесь уже точно брать, тогда вот здесь советую https ://sartelekom.ru