Павел

почему не делают вертолебусы

Ал
Алексей

Потому что уже есть самолебусы

Ал
Александр

Удельная трата топлива/энергии и финансовых затрат на 1 пассажира будет значительно выше.
Такой транспорт не будет окупаться стоимостью проезда, либо эта стоимость будет заоблачной.
В условиях города необходимо будет организовать кучу вертолетных площадок для габаритных вертолебусов. . А так как расстояние между остановками небольшое, большая часть времени полета будет уделяться взлету и посадке (в итоге выигрыша в производительности не будет и в помине) .
Обучить в большом количестве пилотов труднее, чем такое же количество водителей наземных видов транспорта

Александр

потому что никто не купит билет за 1000 руб в один конец и вместимость там маленькая 15 человек максимум ) Не выгодно запускать такой проект - Проще и дешевле на метро доехать человеку....

Артем

по той же причине что и не делают трамвасамоциклы

Антон

Дорого, мест мало и не компактно

Малыш

вертолет с троллейбусными "рогами"?
надо сделать.

или имеется ввиду автожир?