Людмила

Вопрос про HDD - пора менять или это норма (скрин)

Вера Мельник

Это и называется убитый винт. А то тут со мной спорят.. . бед блоков нет! Причём тут бэд блоки? Лучше пусть будут бэд блоки, чем такое чтение. Сегейт? Нууу! Так и знал. ))) Пол диска отвратительно читается.

Олег Мягков

Не заморачивайся с утилитками . Не будь тем, кто только лежит под машиной, а не ездит .

Елена Костюковская

кликни на кнопку Здоровье

тестирование HDD
http://blogs.mail.ru/mail/boss.rybak71/2E159BDD25812E30.html

Азамат Хафизов

проверьте этот диск на другом компе..

Ольга Попова

Плевать на все лишь бы прога не выдавала плохих результатов. На пример я вижу что у меня все круто хоть диск очень древний и очень медленный.

Анастасия Айрон

Скачай с сайта производителя тест. Есть и загрузочный с диска и есть из под винды. Правда придётся указывать в анкетке тип диска. Иногда получаешь по почте програму прошивки и новый фирмваре. Я так несколько дисков перешивал с 6 ревизии на 8-ю.

Питон Питон

промониторь нормальной утилитой (mhdd или astra)
если есть хоть один вад влоск или хоть 1 блок с задержкой чтения более, чем 100 мс — выбрось железку нахер и купи новый, благо ЖД недорого стоят.
и никаких проблем с ремапом, удалением\размагничиванием битых блоков и обрезаний рабочих областей в будущем.