Людмила Ковалева

Кто может получить квоту на бесплатное лечение? Мне 19 лет, имею инвалидность 3 ст, могу ли я получить квоту на лечение?

Регина

Квоту на лечение в клиники федерального уровня получают пациенты с теми заболеваниями, которые не лечатся в регионе проживания. В этих клиниках оказывается так называемая высокотехнологичная помощь, причем она должна быть дорогостоящей, непосильной для самого пациента. Получение квоты зависит и от того, насколько серьезна ваша болезнь, насколько ваше состояние требует срочного высокотехнологичного вмешательства. При распределении квот преимуществом пользуются дети либо молодые люди - то есть те, у кого высоки шансы на полное излечение либо существенное улучшение состояния, которое поможет, к примеру, снять инвалидность. А какое у вас заболевание и какую квоту вы хотите получить, если не секрет?

Айдай

смотря какое лечение, может оно и без квоты лечиться.... А вообще если нужна квота становитесь в очередь.

Ul
Ulya

Не понятна группа инвалидности и насколько тяжело ваше заболевание. Просто так квота не дается. Только по жизненным показаниям, если ее не лечат в регионе проживания. На квоту всегда большая очередь.

Та
Танюша

У вас есть ИПР, грамотная разработка облегчит ваши проблемы. в ИПР есть раздел высокотехнологическая медпомощь, если вам сделают отметку о нуждаемости в этой графе, все упростится. Квоты на высокотехнологичную медпомощь распределяются на федеральном уровне профильным департаментом Министерства здравоохранения и социального развития. План на бесплатное оказание этих медицинских услуг в ведущих медицинских центрах страны принимается заранее, на основании данных, предоставленных регионами РФ.