Кэ
Кэт

Можно ли совсем отказаться от углеводов ?? и почему. Ответ нужен не очень большой, но не да нет

Спасибо ))

Да я не худеть )) просто для презентации надо было )

Администратор *

Физиологическая роль углеводов определяется в основном их энергетической ценностью. Наличие в организме оптимального количества сахара благоприятно сказывается на функции ЦНС, способствует быстрому восстановлению сил и повышению работоспособности. Пожилым и ведущим малоподвижный образ жизни людям рекомендуется ограниченное потребление сахара, так как его избыток в организме способствует ожирению и развитию атеросклероза.

Нина Смирнова

Углеводы запасают белок, чтобы он мог участвовать в процессах построения, восстановления и поддержания тканей тела, а не расщеплялся бы на энергию.

Для правильного процесса усваивания жиров необходимо присутствие углеводов. Если нет углеводов, то большая часть жиров просто сгорает. Тело не может справиться за малое время с таким большим количеством и поэтому оно накапливает так называемые кетоновые тела, что приводит к "кетозу" (повышенное содержание кетоновых тел в тканях организма) .

Углеводы необходимы для регуляции нервных тканей и являются ЕДИНСТВЕННЫМ источником энергии для мозга.
Определённые виды углеводов способствуют росту полезных бактерий в кишечнике, что благотворно влияет на пищеварение.

Некоторые углеводы богаты клетчаткой, которая помогает предотвратить запоры и снижает риск определённых заболеваний, таких как рак, болезни сердца и диабет.

Га
Галина

совсем нельзя, только на определенный срок и то только для того чтобы похудеть!

Жан Любимов

Диета Дюкана вам в помощь. Там нету полного отказа от углеводов (максимум неделя) , но зато эффективность очень солидная

Георгий Анисимов

1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)