Надежда Дюльгерова

Можно ли совсем отказаться от приёма пищи содержащей углеводы? Если нет то почему?

Nikitos Romantsov

Конечно нет, тк наш мозг только углеводами и питается!

Рустем Габдулвалеев

Надо выбирать МЕДЛЕННЫЕ углеводы с низким гликемическим индексом, так как они медленно впитываются в кровь, вы не будете себя чувствовать голодным.
Быстрые углеводы - картошка, например. Медленные углеводы - яблоко несладкое, геркулес, отруби и т. д.

Е....

нет. . поскольку сахара нужны для норм работы организма

Эльвира

Углеводы являются поставщиками энергии и участвуют в обмене веществ .Поэтому отказываться совсем от них нельзя .Сокращать можно.

1 2

это плохо скажется на печени ( слышала где-то)

Алишер Нарматов

где вы найдете пищу, которая не содержит углвеводы?
это только вода и некоторые сорта рыбы

Василий

во-первых, углеводы есть во всем, даже в варёном мясе - просто в малых количествах.
во-вторых, углеводы - это же ешё и сахар, сладкое - оно поднимает настроение.
в третьих, пониженный сахар в крови приводит к нехорошим последствиям. . у всех к разным - лично у меня начинается жесткая гипотония. Но это по-началу. Потом организм всё равно привыкает. Но это все равно для организма большой стресс.
ну и нельзя забывать про витамины - например, греча - это витамины В. И не такие уж и плохие углеводы. Так называемые "медленные углеводы". А рис вообще чистит организм (а ведь тоже одни только углеводы) . И очень много есть полезных углеводных продуктов. Лично я эту проблему решала - пропивая витаминные комплексы во время безуглеводной диеты.

Rico Rico

нет
ешьте полезные углеводы: каши, фрукты, овощи

Ан
Анютка

1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)