Алексей Лашин

почему у меня не пропёкся яблочный пирог?

я туда добавила 5 яиц и стакан сахара и щепотка соды, сверху корочка поджарилась а внутри кисель мисель

температура средняя 150 и 100

Зу
Зулхарнай

температура большая

Эльмир

несколько раз делала яблочный пирог, никогда не пропекался, почему - понятия не имею. Пироги с яблоками больше не делаю))

Ольга Сидорова

температура мала. Надо 170 градусов. И пропек у духовки и верх и низ. Не мение 30-40 минут.

Сергей Артамонов

Все просто. Слишком высокая температура. Понизьте до 140-150.

Ан
Анка

либо температура была слишком большая... либо духовка стала печь не равномерно.... а ещё, гасите соду уксусом...

Виталий Герасимов

низкая температура. пирог нужно печь при 180-200 град

Машка Андрейчук

температура низкая слишком)

Альберт Ломанов

Руки не из того места растут))) . Учитесь печь оладушки)) ) УДАЧИ!!!

Рыжая Ирония

Бисквитное тесто на пяти яйцах-слишком большой объем. Начинайте печь с трех яиц.
Вот рецепт:
Включаем духовку на 200 градусов.
Желтки растираем с половиной сахара добела. Одновременно в процессоре взбиваем белки с водичкой, второй половиной сахара и ванильным сахаром. Выливаем к ним желтки и аккуратно перемешиваем на небольшой скорости. Затем частями всыпаем муку через сито и перемешиваем насадкой для теста. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом, посыпаем молотыми сухарями, выливаем половину теста.
Кладем яблоки, нарезанные тонкими дольками. Заливаем оставшимся тестом. Разравниваем его лопаточкой так, чтобы края были выше, чем серединка. Осторожно ставим форму в духовку ближе к стенке, закрываем тихонечко дверцу и выпекаем ровно пять минут. Затем температуру снижаем до 180 градусов и выпекаем еще 25 минут. Духовку все это время открывать нежелательно! Иначе у вас не бисквит получится, а блин!! ! Готовый бисквитик вынимаем из духовки, опрокидываем в форму, смазанную масличком, накрываем полотенцем и ставим остужаться.
После этого посыпаем сахарной пудрой и с удовольствие съедаем.
Приятного аппетита!
Для теста: три желтка; три белка; две ст. л. воды; три четверти стакана сахара (стакан 250мл) ; муки-неполный стакан (по верхний ободок) ; половина пакетика ванильного сахара.
Для начинки три-четыре кисло-сладких яблока без семян.
Для украшения: пять ст. л. сахарной пудры.

Ирина ****

Надо меньше делать огонь.