Джамшед Носиров

По советуйте на счет солнечных батарей, меня интересует корпус. С одной стороны стекло и можно с другой стороны стекло

С одной стороны стекло и можно с другой стороны стекло. Чтобы силиконом герметически закрыть или лучше с одной стороны селикон. Просто для меня проблематично найти аллюминий на каркас. Я сделал деревянную рамку пропитанную силиконом и упаковал элементы герметично. Или все же лучше нарушить герметизацию.

Anton Gordienko

Силикон стоит от -50 до +150 градусов. Рамку желательно стянуть металлическими шпильками с гайками. Не забудь поставить пружинные шайбы. Дерево лучше всего пропитывать горячей льняной олифой. Будет лучше алюминия !