Ольга Булатова

Подскажите, как отварить куриные грудки, голени или бёдрышки. Кстати, их в холодную воду кидают или в кипяток?

Рамиль Невмянов

кладите в холодную, добавьте соли и специй, в конце варки - лавровый лист. варить меньше, чем говядину, минут 40, вилкой ткнете, как мягкими стали, так и готово!

Яна Дамирова

в холодную. в воду когда закипит можете добавить лук ( можно не резать) специи. сможете потом и бульона поесть. во время варки нужно снимать пенку. кипятить на медленном огне. тогда бульон будет прозрачным.

Марина Полина

если нужно вкусное мясо, то кидай в кипяток, если вкусный бульон-то в холодную воду)) ) пенку сними)

Эмиль Ибрагимов

И варите на очень слабом огне, чтоб курица не прыгала по кастрюле.

Serega Molot

Если Вам бульон нужен, то в холодную кидайте, в процессе варки сок выделится в воду и получится наваристый вкусный бульон. Если же хотите чтобы это у Вас было отдельное блюдо, то в горячую. В этом случае горячая вода запечатает канальца для выхода сока из птицы, и варенные бедрышки (или что Вы будете готовить) получатся сочными 🙂

Валерия Сизова

при варке положите в кастрюлю очищенные луковицу и морковку;
перед закипанием несколько раз снимите пену (можно и не заморачиваться, но тогда бульон будет мутный) ;
варится курица максимум полчаса после закипания;
кстати, грудки лучше жарить или на котлеты пустить

Катерина Небольсина

Скороварка есть?