Оксана Фокина

шо приготовить из куриных голеней?

картошки нет
зато есть морковка лук рис
что то типа плова может но полегче
что посоветуете? 🙂

Наталья *****

Посолите, поперчите добавьте майонез, томатную пасту, если есть приправу для курицы, вы ложи все на противень и запекай в духовке 25-35 мин. За это время можно сварить рис или картошку на гарнир!! ! Приятного аппетита!!!!

Вячеслав Смагин

на мясорубке их, и так ешь

Любовь Гробман

И так запекаем: Курица -3 голени
Рис – 1 ст.
Масло (сливочное и подсолнечное рафинированное) – по 50 г для обжаривания
Сыр (взять твердый) – 100 г
Луковица – 1 головка среднего размера
Соль мелкая – по вкусу. Берем куриную голень и промываем ее под холодной водой. Затем выкладываем ее в кипящую подсоленную воду. Снимаем образовавшуюся пену и отвариваем в течение двадцати минут. Затем курицу вынуть, а бульон необходимо хорошо посолить (на вкус он должен быть как пересоленный) . Отдельно натираем твердый сыр в среднюю терку.

Луковицу очищаем и режем на маленькие кусочки. На сковороде разогреваем смесь сливочного и рафинированного растительного масла и выкладываем измельченный лук. Обжариваем его на среднем огне до мягкости, помешивая.

Рис перебираем и хорошо промываем. Затем выкладываем его к луку, перемешиваем и обжариваем массу до прозрачности риса. Берем форму для запекания (можно круглую, диаметр 22 см) , застилаем фольгой и выкладываем обжаренную массу (лук и рис) . Разравниваем ее ложкой по дну формы. Сверху распределяем куриную голень.

Далее отмеряем полтора стакана куриного бульона и выливаем в форму. Духовку разогреваем не выше 220 градусов. Форму накрываем крышкой или фольгой и помещаем в духовку на сорок минут. Затем форму достаем, фольгу снимаем и посыпаем натертым сыром. Отправляем снова в духовку и запекаем в течение пятнадцати минут до зарумянивания. Готовое блюдо получается сытным и ароматным. К столу необходимо подавать в горячем виде.

Shem Самойлов

Полегче, обжарить голени с луком и с мелконарезанной морковкой, посолить добавить специи, готово! Еще один способ, отделить мясо от косточки, нарезать обжарить, добавить морковку и сделать подлив, рис отварить, получится рис с подливом.

Шайдин Омаров

потушить ноги с луком и морковкой, специями, на гарнир - рис

Алексей Антонов

ножки потушить слуком, морковью, томатной пастой или помидорами, рис отварить на гарнир ,