Ро
Роберт

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,?

Религия есть блудная жена на звере ( Слово Бога) а вы религиозные люди дети этой парочки?

Нет ничего общего между Христом и велиаром!
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Масянька Хвостова

Со слабыми мозгами не листай Книгу и не придумывай себе свои собственные толкования!
Пс. 1:1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
«Блажен» – синонимично выражению «счастлив» . Под последним нужно разуметь как внешнее земное благополучие (сл. 3 ст.) , так и награду на суде Божием, т. е. духовное блаженство, небесное. «Муж» , часть вместо целого (метонимия) – вообще человек. «Нечестивый» – внутренне разобщенный с Богом, имеющий и духовно живущий настроениями, несогласными с возвышенными заповедями закона: «грешный» – упрочивающий свое дурное внутреннее настроение в соответствующих внешних поступках, «развратитель» (евр. letsim, греч. λοιμνῶ – насмешник) – не только поступающий лично дурно, но и издевающийся над праведным родом жизни. «Не ходит, ..не стоит, ..не сидит» – три степени уклонения ко злу, в виде ли внутреннего, хотя и главенствующего, но не постоянного влечения к нему («не ходит») , или в упрочении в себе зла путем внешних поступков («не стоит») , или в полном уклонении к нему, доходящем до внешней борьбы с божественным учением и до пропаганды своих воззрений.

Пс. 1:2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Характеристика праведника с положительной стороны. – «В законе Господа воля его» . – «Воля» – настроение, влечение праведного к «закону Господа» , не только к тому, который выражен в десятословии Моисея, но ко всему Божественному откровению. «Размышлять.. . день и ночь» – всегда согласовать свое поведение с этим откровением, для чего необходимо всегдашнее памятование о нем

Оксана Чулакова

Бог так не говорил:
Религия есть блудная жена на звере ( Слово Бога)

Ан
Анюта

И ЧО ???Не всем дано понять
А уж принять и вовсе !!!)))