Сергей

Все говорят что если мама подала на развод, то разведут (двое детей 9 лет и 4 мес. ) , а почему не учитывается мнение отца

Светлана Янькова

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Видите? - МУЖ, про жену ни слова, она может подать на развод.

Мнение мужа - его учтут, обязательно учтут, дадут 2 месяца на примирение.

Эдуард Гарбузов

Ну, почему же не учитывается? Суд имеет право дать супругам время на примирение -но не более 3 месяцев, а потом, если согласие не достигнуто, и одна из сторон по-прежнему настаивает, то разведут.
На основании ст. 17 СК РФ, муж не имеет права возбуждать бракоразводный процесс во время беременности супруги и до достижения младшим ребенком возраста 1 год. У супруги временнЫх ограничений нет.

Алексей Костенко

Никто не говорит, что мнение отца не учитывается. Просто отец не может в этот период подать на развод. И нигде не сказано, что 100% разведут. Будут давать отсрочки, принимая во внимание возраст деток. Вот отец и должен в этот период сделать все, чтоб помириться. У женщин в этот период резко меняется гормональный фон. Они очень устают, раздражительны. А у пап в это время часто создается мнение, что обслуга к нему невнимательна. А ей самой это внимание ой как нужно. Надо мириться.

Фаина Эдильбаева

Чтобы мнение мужа было учтено, ему надо явиться в суд и просить назначить время для примирения. Далее все от конкретных обстоятельств зависит

Стас Барткус

идите в суд - настаивайте. она сдурела с 4-мес дитем разводится. переутомилась. ох лихая баба

Светька Матвеева

не разведут... второму нет ещё года.

Елена Горина

На сколько я знаю, развод не состоится пока ребенку. в данном случае младшему, не исполнится 1 год.

Ва
Василий

потому что закон такой...