Mahidilhan Usubjanova

Кипит хендай гетц и не работает печка

Доброго времени суток! Подскажите, кто знает: В гетце 2 радиатора, так понимаю большой и малый круги. Первый радиатор, самый ближний к электровентилятору, как и полагается, горячий но при открытой крышки видно что антифриз поднимаетса и поподает в расширительный бачок но он и так полный. Второй, который ближе к радиатороной решетке, холодный. Машина греется, включается датчик высокой температуры. Почему не происходит переключение с малого на большой круг? Требуется ли замена термостата? Как проверить? И заодно еще вопрос: Есть ли в гетце способ в зимнее время ездить только на малом круге охлаждения, т. к. печка не справляется и уже в -25 в машине холодно? а в последней раз как закипел вышел весь антифриз с радиатора сейчас залил а печка попрежнему не работает! Что делать, как проверить подскажите. Заранее спасибо!

Евгений Герасимов

В сервис съездить не судьба?

Ольга

Да, съездите в автосервис, там вам помогут!

Anna Vologina

Залип термостат, как продолжение перегрев ДВС с короблением ГБЦ и пробоем прокладки. Теперь поршневые газы частично попадают в систему охлаждения и выходят через расширительный бачок, выгоняя попутно антифриз. Необходим демонтаж ГБЦ с восстановлением плоскости.