Владимир Комаров

В каких родственных отношениях состояли юрий долгорукий и ярослав мудрый???? очень надо скажите. с истории россии 6 класс

Максим Медведев

Ярослав Мудрый был прадедом Юрия Долгорукого.
Ярослав Мудрый - Всеволод Ярославович - Владимир Мономах - Юрий Долгорукий.

Э_
Элька _@_

Ярослав Мудрый имел 5 сыновей: Изяслава, Святослава, Всеволода, Вячеслава и Игоря. Всеволод стал отцом Владимира Мономаха. Мономах имел сыновей: Мстислава, Георгия, Ярополка, Вячеслава, Всеволода, Андрея, Юрия. Великий князь Юрий Владимирович Долгорукий (1090 - 1157), таким образом, являлся правнуком Ярославу Мудрому.

Ти Ма

Галина Гусева, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!