Александр

Фотошоп! Помогите кто умеет! Как сделать такое затемнение??

Ганга Уразбаева

Это не в фотошопе сделано затемнение. Это было выставлено так освещение когда шварца и эту бабу (как ее зовут не помню) фотографировали.

Cvetic B

При помощи корректирующих слоем с масками.
...На самом деле способов достаточно много

Ольга Брагина

При помощи маски слоя. Поверх фото (фото желательно сделать чёрно белым чтобы эффект такой-же был) создай новый слой, залей его чёрным цветом, добавь на слой маску, активируй слой с маской и бери белую прозрачную кисть, шуруй по нужным местам чтобы проявить нижний слой с фото, поэкспериментируй с режимами наложения чтобы гармонизировать оба слоя воедино, поверх всех слоёв создай корректирующий слой, и добавь Цветовой тон и Насыщенность, + можно ещё и с Уровнями побаловаться.

Юра Крутелев

градиентом

Ковалёв Иван Васильевич

Есть много способов. Например верхний слой залить черным и мазнуть ластиком с попупрозрачностью.