Сергей Сирица

Вправе ли субьект Федерации устанавливать случай бесплптного предоставления земель?

Законом субъекта Федерации определен порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, и установлено, что данные земельные участки в собственность гражданам предоставляются бесплатно.

Sanya

Субъект имеет право принять закон, не противоречащий ЗК РФ. В ЗК РФ есть нормы, которые уже устанавливают у себя субъекты и там много законов, по которым происходит как платное, так и бесплатное предоставление земли.

Лилия Наумова

Вправе. По каким либо программам.