Андрей Раев

Какая материальная помощь или выплаты полагаются матери одиночке ?

Здравствуйте, на какую материальная помощь я могу рассчитывать или какие выплаты полагаются матери одиночке с ребенком возрастом 7 лет? Работаю учителем в техникуме (Гос Учреждение).

Амано Эрис Велиалитовна

Вы получаете пособие? Другие и этого не получают. Вы считаете, что семьям с 2-3 детьми легче, чем вам? Вы изобрели новый способ родов? Рожали не как все? Так почему вам что-то положено за счет других?

Супер

Политика государства в семейной и социальной сфере направлена таким образом, чтобы дети рождались в полных семьях. Когда женщина решает родить без мужа - они все заботы по воспитанию и содержанию ребенка берет на себя. Одинокие матери получают повышенное пособие 300р. вместо 150р. остальные льготы для одиноких матерей реальзованы в сфере трудовых отношений и направлены на преимущественное право оставления таких женщин на работе, например при сокращении штата, чтобы женщины могли работать и содержать своих детей.

Владислав Владислав

Обратитесь в Собес по месту жительства. Вам там дадут исчерпывающий ответ.

Nikolai Isaev

ну вопервых на очередь в дет сад, на льготы в половину оплаты в дет саде и соц выплаты на руб 300 побольше чем у полной семьи, и всё