Валентина Пыко

купили козу давала поначалу поллитра, а сейчас и того меньше, что делать чтоб давала молока много?

Сергей Русинов

Доите раза три в день.

Александр Ткаченко

Если у нее лактация кончается-нужна беременность, потом роды. Тогда и молоко будет.

Mister Pak

барана найдите и на ночь их вдвоем оставьте! потом молока много будет!)

Павел Горбелев

Животное раз в год должно приносить приплод, водите на случку, так же снижение продуктивности может быть и при каких либо заболеваниях (снижение удоя первый признак заболевания), вызовите ветеринара

Елена Юн

Причин может быть несколько.
Это и конец лактации (коза, канеш, может и 2 года доиться без перерыву, но это не есть гуд. Когда у нее был последний приплод? Может, действительно пора осеменять? Это лучше делать раз в 9 месяцев) .
Может приболела (мастит или еще что - покажите вашу красавицу вету) .
Может не соблюдаете режим доения? (Нужно доить зимой 2 раза в сутки, а летом - 3 раза, обязательно в одно и то же время. Если нарушать режим доения - нарушается режим молокоотдачи) .
Сколько лет Вашей козе? На 3-4 лактации молочная продуктивность снижается.
Причиной может быть и стресс, особенно кормовой (если не хватает питательных веществ или вообще несбалансированное питание - может не хватать не только питательных веществ, но и витаминов с минералами. ) Чем кормите? Рекомендуем в зерносмесь добавлять премиксы для дойных коров, а лучше - БВМК. Например вот такой.

Его можно добавлять в зерно или в любой другой корм, а можно просто скармливать с руки как лакомство.