Назаров Махмадраджаб

Загрузка Windows со второго раза

При включении компьютера, когда доходит до загрузки системы, вижу только логотип Windows и почти сразу же синий экран - ошибки пишет разные (то "NTFS что-то там", то "MEMORY MANAGEMENT", то еще что-то) . После чего компьютер перезагружается и нормально заходит в Windows.

Заметил такой нюанс - если зайти в BIOS перед загрузкой и посидеть там 10-20 секунд, а потом просто выйти, то загрузка пройдет нормально. Такой же трюк проходит, если успеть нажать Pause перед синим экраном и подождать тех же 10-20 секунд.

Windows 8 x64. Такая же ситуация была и на Windows 7 Ultimate x64.

Cooler Master Silent Pro M2 850W
ASUS P8Z77-V Pro
Intel Core i5-3570K
GEIL DDR3 16GB (2x8GB) 1600 MHz
ASUS GTX670-DC2-4GD5
SSD OCZ VTX4-25SAT3-128G
HDD WD WD10EZEX 1TB

Руслан Магомедов

Какая винда, железо опиши.