Александр Новичков

что делать если у рассады с перцем земля покрывается белым налетом спасибо

Юлия

Покупной грунт в большей степени состоит из торфа с кислотностью 3-4, чтобы довести кислотность до нормы 6 грунт раскисляют известью и вполне возможно что это известь выходит на поверхность, второй вариант - соли в грунте или воде, практически все соли имеют белый цвет, так что сильно не заморачивайтесь, если рассада растет нормально, то все впорядке

Ел
Елышева

Подрыхлить и слабым раствором марганца. И умеренный полив, может нет вентиляции (дырочки)

Аня Волкова

Известковый налет от воды, рассаде не вредит

Екатерина Комарова

А зачем с этим бороться? Рассада от этого не страдает.

Ooo Ooo

Прорыхлите слегка и присыпте новой земельки.

Илона G

если белая плесень-мох то проветривать, а если налет извести-то нять слой почвы и подсыпать новый

Елена Попова

Вам сейчас ответят, что зависит от воды, которой поливаете. Я набрала снега, процедила, отстояла, ей опрыскиваю, Грунт покупной. Тоже появляется налет, как известь.

Юл
Юлия

может быть белая земля т. к. ней много оргонических удобрений

Юрий Васильев

Ничего страшного- рыхлите ине делайте болота.

Ирина Тройнина

Спасибо всем я успокоиласью