Марта Зайцева

почему некоторые участки земли на ОГ покрываются зеленым налетом?

чем это может грозить растениям и как с этой напастью бороться?

спасибо Гингема! а если он появился большей частью на земле с голубикой и гортензией-можно не волноваться?

Мария Коростелёва

скорее всего это мох. он появляется на сырых, тенистых местах с кислой почвой. если он появился у вас в саду - у вас проблемы с почвой. советую по-чаще скашивать траву. сыпать сухую свежую золу, мелкоизмельченную скорлупу.
мох моментально пропадет. но вы про него помните. это звоночек, что в вашем саду почвой пора заниматься всерьез.

Роман Жихарь

почва кислая... Гортензия будет как в раю расти!!!