Елена Кулинченко

Подскажите пожалуйста как вырасти? Я парень, мне 16 лет и я всего 172см ростом, а так хочется 185см!

Мама- 168см, Папа- 174см. пожалуйста дайте советы или опишите методики роста, заранее спасибо!

Аслан Абаев

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.

Андрей Смирнов

сходите к эндокринологу, Возможно заниженная функция щетовидной железы

Виталик Правда

а ты член случаем не хочешь заодно увеличить?

Анастасия Жбакова

Нормальный рост, возможно еще подрастешь

Канжар

У тебя ещё в среднем лет 9 будут расти кости, так что не печалься. Просто напросто заведи себе в привычку турник и всё будет гут! Подтягивайся с утяжелением на ногах, тогда точно будет эффект. Если у тебя есть упорство, то обязательно дотянешь до 185 см. Это не утешения тебе, это логично - задашься целью, будешь каждый день уделять ей минимум своего времени (5-10 минут всего! ) и это однозначно даст результаты..., а 10 минут это капля в море, правда? Только не кипятись и не ожидай мгновенного результата - его точно не будет..., расслабся и забудь об этой "проблеме", делай свои упражнения, а через год другой вспомни, померяй рост и удивись! Главное спокойное, планомерное, в удовольствие! занятие. Без удовольствия и желания ничего не получится, никогда!
Всех благ!

Сергей Белов

Ну как оно братан? Мне щас 16 и мне интересно вытянулся ты или нет?