За
Зайка

Как вести себя в такой ситуации в кафе?

В кафе заказ ждали 40 мин. ! Официантка за это время пару раз сходила покурить, минут 10 болтала по телефону, а остальное время смотрела телевизор. Когда мы о себе ей напомнили она зевнула, пробурчала "да, извините, забыла", и неторопливо пошла за заказом. Когда принесла, все уже было холодным. Поменять отказались.

Екатерина Арлет

Уйти, не платить.
А напоминать надо минут через 5-10, а не через 40.

Ол
Ольга

уйти, не заплатив, конечно же

Рома Новиков

Встать и поменять кафе.

Татьяна Якименко

Не. . Моего терпения на 40 минут не хватило бы. Я б минут через 15 встала и ушла.

Mister Elephant

Не оставлять чаевые, это раз) )
Написать письмушку директору, это в книгу жалоб - хозяин примет меры вплоть до увольнения, и Вам достаточно безконфликтно.
Перестать заходить в это кафе.

Ев
Евгений

Вы сплоховали: в любом кафе есть старший по залу: он обязан разруливать такие ситуации. Если он такой же отморозок, как официантка, за заказ просто не платить: перемешать в тарелке, встать и уйти. Больше туда не ходить, конечно, и другим отноветовать....

Imamidin Uulu Alymbek

Я бы не стала ждать 40 минут, встала и ушла бы через 10.

Марина Ракова

надо было уйти из этого кафе.

Антон Кулешов

Извинилась? Значит простите её. А заменять всё равно не заменяют, т. к. то, что на тарелке, всё же денег стоило. А вот попросить разогреть в той же микроволновке-никто не отказал бы.

Максат Омирбаев

со скандалом уйти не заплатив

Александр Сизонец

У нас бы один звонок в общество прав потребителей - и... кафе закрыто, и еще бы компенсацию заплатили с извинениями....

Иван Емельянов

Вы очень терпеливый. Нужно было сразу же сменить кафе.