Как лучше качать руки отдельно или грудные - трицепс, спина - биц? Я просто боюсь если им не уделять отдельную трени....

ровку, то они с телом не пропорционально смотреться будут.

Зара, Максим Стригин. Знатаки, блять, херовы.

Дмитрий Каминский

если надо только руки качай руки

Марина Слесарева

Запишись в бассейн, все мыщцы будут качаться.

Тимур

бицепс лично по мне лучше реагирует на нагрузку после тяжелых приседов. без базы особенно на первых годах тренировок руки качать не стоит.
Кроме того стоит учитывать что во время выполнении базы да и других упражнений в которых участвуют руки и бицепс и трицепс получают непрямую нагрузку.

Дмитрий Черных

Лучше конечно: спина+биц; грудные+триц! Если что-то будет отставать, просто добавь дополнительную тренировку для этой группы!

Тим

Я бы послушал всех, и подобрал оптимальное для себя. Я занимаюсь 36 лет, правда направление немного другое, но все же. Я предпочитаю другую схему. Верх-низ, выходной, верх-низ. Говорят это плохо, но плечи с руками совместить можно, а вот грудь с трицепсом мне совместить было трудно. Грудь качаешь-трицепс не загрузишь, трицепс загрузишь-на грудь не выжмешь. Я предпочитал плечи, руки, затем спину, грудь, ноги. Отдых, затем повторял. Пробуй, подбирай для себя, тем более, я возможно ошибаюсь, но ты не лифтер, так что правильно ты думаешь, отстанут. Нужно уделять отдельно.