Ванек Окт

Платные выступления в доме творчества

У меня ребенок занимается в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр развития творчества детей и юношества. Сейчас она будет выступать с коллективом на концерте в актовом зале. Но вход в актовый зал по билетам, которые нужно покупать. Правомерно центр поступает взымая плату? также я знаю, чтобы попасть на отчетное выступление ребенка, тоже нужно покупать билет.

Ольга Ниазбаева

если вы зритель, то наверное, правомерно, хотя можно быо бы потрясти их и уточнить все-таки

Eugenia Sokolova

Да, правомерно. Центр развития творчества заботится о детях и об их бюджетном обеспечении, а не о том, чтобы обеспечивать билетами или горячим беесплатным питанием и ночлегом их родителей. Понимаете? Им не выдают квот на обеспечение родителей. Потому что это Центр развития творчества. Другое дело, что вас, конечно, пропустят, но вы спрашивали о юридической стороне вопроса.

Leeloominai Мингулова

детским образовательным учреждениям разрешено зарабатывать как могут