Ри
Ритуська

прогулял собачку! пришел домой вымол его! упал и встать не может! лежит трясется! что с ним такое? что предпринять?

да нет! он дышит тяжело! как будто жар у него! встал щас еле ходит его шатает как пьяного по всему дому, брыкнется опять полежит тут что то не то

Ольга Маширова

Может. холодно собачке после купания? В ветеринарку звонить не пробовали? Вот честно, собачек больше жаль, чем людей.

Саня

может у него аллергия на реагенты или он со снегом их съел
нужно к ветеринару

Татьяна Туманина

Самый лучший вариант-только к ветврачу!!! Самому ничего предпринимать не надо! Срочно к ветеринару!!!

Евгений Кравцов

поищите в газетах объявление - ветеринар круглосуточно.
и вызывайте на дом срочно!

Нургул Каипова

к ветеринару, это что то не хорошее, и при возможности поскорее

Илья

Может съел какую-то отраву

Ирина Романова

Да, похоже на отравление. Попробуйте промыть желудок. (но сначала убедитесь, что в глотке нет инородного тела) И обратитесь в категорию "Животные", может там специалисты есть.

Nur Smanaliev

Судя по вопросу, опыта у вас маловато. И аптечки для собаки нет.

К ветеринару - однозначно!

Температуру померьте, В задницу надо термометр вставлять. У собак - 37,5 - 39 градусов норма, у щенков 38 - 39,3. Хотя у разных пород могут быть незначительные варианты.

Проверьте глаза, язык. Прощупйте конечности, позвоночник, нет-ли повреждений.

И проверьте чем мыли собаку: новый шампунь, а может чего-то перепутали? Или не усмотрели: на улице что-то съел. По вашим рассказам слишком скорый эффект.

И к ветеренару! Дай вам Бог хорошего найти.

Юлия Жарова

От чумки была прививка? Пить теплой воды
дайте и побольше. Хорошо бы сырое яичко
размешать и дать выпить или влить в него.
(Так осенью спасали дачного пса Мухтара)

Андрей Мурошкин

К ветеринару быстро! Это может быть отрава!!!!