Елена Бедарева

Если залили цветок, то после пересадки в более большой горшок с сухой землёй он останется живым?

Юлия Родионова

Это вряд ли. После залива растения пересаживают не в больший горшок, а в меньший или в такой же, иначе догниёт. Для чего растению с повреждёнными корнями объём грунта, который он не может быстро освоить? А пытаться таким образом просушить ком не стоит. Его надо сушить при помощи бумаги, а не перевалкой.

Алексей Рудик

Вполне возможно, хотя всё это очень индивидуально.

Света

Попробуйте

Ан
Ангела

можно просто аккуратно перевернуть горшок (придерживая рукой растение с землей, что бы не вытряхнуть случайно его) и слить воду

Николай Глазунов

от одного залива ничего страшного не случится, если лишнюю воду сразу удалить

Костя П

Воду слейте и все у меня зимой все азалии замерзли я их реанимировала а сейчас как цветут супер

С.
Славик. .

Пересадка в другой вазон ничего не даст. Освободите растение от мокрой почвы, пересадите в сухую, несколько дней не поливайте, а затем начните полив с учётом допущенной ошибки : поливайте понемногу . А какое, кстати, у вас растение? Какой полив ему необходим ?