Анастасия Комарова

Какие сорта помидоров выбрать для выращивания в открытом грунте на даче в Московской области без теплицы?

Их сейчас столько развелось...

Максим Кирюшин

Детерминантные, т. к возни меньше. Скороспелые, т. к отдают основной урожай до фитофтороза. Лишь бы нравились-это основной критерий.

Людмила Людмила

Уж если выращивать томаты, то крупные, сладкие, мясистые, а такие бывают преимущественно на высокорослых кустах. Можно меньше посадить кустов зато есть -одно наслаждение

Константин Носачев

полностью согласна, что ранние и детерминантные. Но я еще смотрю и на высоту куста, чтобы не мучиться особо с подвязыванием и пасынкованием. Люблю, чтобы в салатике были сразу и красные, и желтые, и зеленые.

E Кайрбек

Все сорта невысокие, урожайные, безпроблемные и вкусные.

Анна Зверева

Сортов море Берете в магазине где открытый доступ пакетики в руки Читаете для грунта или для теплиц и покупаете те к которым ручки потянутся

Марина Броило

москвич -хороший низкий сорт.

Сергей Денисов

Челнок, ямал.

Андрей Лебедев

бычьи сердца воткни и все