Johnny

Отключение ноутбука когда переустонавливаешь винду. Также в играх. Включение не сразу.

Ноутбук HP Pavilion dv7 - er 4070 . Такая ситуация когда играешь в игры ноутбук сам выключается (примерно за час) потом с первого раза не включается, нагревается только до 70С .Когда пытаешься переустоновить Windows аналогично выключается. Выполнять простые программы оффисные, фильмы, интернет хелтпакорт может без проблем. Термопасту меняли, кулер прочищали деже прогрели мост. Проблема может быть с охладительной системой (чтото более серьезное) либо напряжение в сети. Запуталась, помогите в данном вопросе!

Все это произошло после удара .Думаю все эти проблемы из-за процессора AMD Phenom II Triple-Core возможно поврежден

Светлана Царькова

В биос стоит датчик на перегрев, ему задана температура при которой он должен срабатывать и откл. комп чтобы тот не сгорел. Там видимо температура выставлена невысокая, вот он и вырубает.

Ал
Александра

Попробуйте поставить ноутбук на охлаждающую подставку. Проследите как поведет себя компьютер и если изменения есть, то это из за перегрева. А перегрев может быть по многим причинам.

Кирилл Макаров

Если Вы считаете, что 70 это "только" то очень зря. 60+ это начало перегрева. 70+ это глюки обеспечены.
Да, многие микросхемы выдерживают температуру до 110 градусов и не горят при этом. Но что они должны ещё и нормально работать в таком пекле - никто такого не обещал 😉

Алёнка

Проц, скорее всего, интеловский)) Но на аналогичном (или почти) ноуте у меня грелся до 86*С, вырубался только потом. Здесь, прежде, чем лезть в биос, желательно убедится, действительно ли температура-70С, или она больше, и уже потом что-то предпренимать. Ну а вообще я свой из-за этих проблем закинул на полку, и использую в качестве сетевого хранилища-там он мозги не парит)))