Сергей

Подскажите, пожалуйста, собаку!! ! 1.Маленькая (НО НЕ СЛИШКОМ!) ; 2.Гипоаллергенную; 3.Мало "ПОРОДНЫХ" заболеваний

Boomer Boomer

Гипоаллергенных собак нету 😞

Александр Скворцов

а разве существуют гипоаллергенные собаки?

Olya Zimnova

В вашем случае, это пудель)

Для тех, кто не в курсе:
Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму. Потенциально гипоаллергенные собаки: - Басенджи - Бедлингтон-терьер - Бишон Фризе и Пуделя)

Анастасия Голубева

пудель, цвергшнауцер.
лысые - не значит, гипоаллергенные.
вообще аллергия может возникнуть на выделения одной собаки и не возникнуть на другую, даже если они родственники.
Так что если у вас в семье есть аллергики (и доказано, что аллергия на собачьи выделения) и лечиться никто не планирует, то лучше от затеи откажитесь сразу.

Иришка

Такса

Юлия Титова

Даже плюшевая не подойдет. Даже она не гипоаллергенна.

Ва
Василий

Двортерьер))) чихуашка

Сергей

Джек расел терьер собака из к/ф "Маска"

Рустам Бафоев

Не бывает гипоаллкргенных, могу посоветовать стандартного пинчера-небольшой, выносливый, активный, шерсти мало,

Игорь Дмитриев

Чем вам такса не нравится. Вполне нормальный песик. Особенно гладкошерстная или карликовая. Уход минимален, карликовую можно даже приучить к собаьчему туалету

Елена Бондарева

Папильон (собака-бабочка) или фален (мотылек).

Наджибулло Лутфиллоев

Гипоаллергенных собак не бывает, ведь аллергия может быть не только на шерсть, но и на частички кожи, на слюну, на выделения, а это все есть у всех собак, независимо от породы

Семен Бычков

Пудель, чихуахуа, йоркширский терьер, китайская хохлатая

Серега Пак

Английский бульдог, мопс, той