Антон

простой вопрос: хотите вернуть СССР, КПСС и всех этих комуняг? неважно какими средствами и способами, да или нет

Ал
Алексей

Я тоже нет.

Оксана

даааааааааааааааааааааааааааа

Ne
Nemo

Нет! Боже сохрани!

Be

После всего что было - нет конечно.

Ирина

Вы пытаетесь оценивать идею по персонажам извратившим её....мягко говоря неумно....

Дмитрий

Вот что на такой случай есть в Библии:

2-е Петра 2:21, 22
Луче бы им не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи.
Притчи 26:11
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
НИ ОДИН РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЖЕЛАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА БЛЕВОТИНУ БОЛЬШЕВИЗМА.

Ul
Ulya

да,только в составе Россия,Белоруссия,Украина. Батьку в президенты

Иван

сплю и мечтаю но в принципе давно вернули - Члена КПСС с 1972г В В Путина

Ан
Андрей

Тупой вопрос, если ты не жил при них как ты можешь сказать да или нет

Vesna

Мне пох абсолютно!

Маргарита

Бляха муха, как интересна ))
возвращать - себе дороже, ты вот построй, как они построили, века не хватит )))

Св
Светлана

Тебе то что?

Надя

Еврей создали СССР - ОНИ ЕГО И РАЗРУШИЛИ.

Ольмерт: Советские евреи развалили СССР

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим. Это довольно циничное выступление израильского лидера прозвучало на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право эмиграции в Израиль.
--------------------------------------------

«Это не пустое бахвальство, — распространялся Ольмерт. — Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право — жить в стране своих предков». По его мнению, на требование выезда в Израиль советских евреев вдохновила «великая победа» Израиля в Шестидневной войне 1967 года против арабских стран, «снабженных лучшим советским оружием».

«Наша страна вдохновила их: великая победа в Шестидневной войне, освобождение Иерусалима и Стены Плача, победа израильских солдат в войне с враждебными армиями, снабженными лучшим советским оружием — привели к подъему национальной гордости среди советских евреев, чью национальную самоидентификацию безуспешно пытался стереть тоталитарный режим», — цитирует выступление Ольмерта интернет-портал Cursorinfo.co.il.

Кроме того, заметил премьер, советские евреи значительно изменили и сам Израиль, сделав страну богаче, разнообразнее и более преуспевающей.

Далее израильский премьер объяснил, что именно борьба евреев против СССР и стала «главным элементом развала советского режима». Такого циничного плевка в нашу историю и прошлое нашей страны мы давно уже не видели.

Эхуд Ольмерт

«Деятельность борцов за выезд в Израиль в Советском Союзе и их героическое противостояние попыткам властей заставить их замолчать вызвали широкий резонанс в еврейских общинах по всему миру», — провозгласил Ольмерт. «Многочисленные демонстрации, прошедшие в разных странах, а также протесты, заявленные многими правительствами на Западе, оказали давление на советский режим и принудили его облегчить процесс получения разрешений на выезд, — продолжал свою мысль израильский премьер. «Это облегчение доказало активистам-правозащитникам и другим противникам режима в Советском Союзе, что даже если невозможно победить систему на этом этапе, можно ее расшатать и приблизить ее конец. Таким образом, борьба за выезд в Израиль стала главным элементом развала советского режима», — подвел он итог своему выступлению.

«Операция по открытию запертых ворот СССР доказала, что ничто не может устоять перед мощью нашего единства, — провозгласил Ольмерт. — Все, что нам нужно сделать сейчас, — это направить громадную силу, заложенную в этом народе, в будущее — для достижения важных и не менее достойных, чем свободная репатриация в Израиль, целей и бороться за них так же непримиримо», — призвал премьер-министр Израиля.

Что это за цели и с кем дальше намерены непримиримо бороться евреи, он не уточнил. Хотя можно предположить, что под этими целями подразумевается «окончательное решение» палестинской проблемы, уничтожение тех группировок, которые Израиль считает террористическими («Хамас» и «Хезболла»), и свержение ненавистного для израильтян иранского режима.