Виталик Правда

вас уговаривают внести пожертвования "добровольные" под дулом пистолета или внушением иного страха суть-то одна

Любовь Гробман

Не тупи. Кому ты нужен чтобы тебя кто-то уговаривал?)))))))))))))))))))))

Мария Разживина

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его! (2Кор. 9:5-15)

Анастасия Шенц

Вывод: обходи места сбора пожертвований

Вера

не то и не другое.... если пожертвование для больных раком и т. д.... это святое дело как говорится.... а вот на пожертвование для церквей и всё что с их деятельностью связано.... отвечу так.... работать не пробывали

Elena Orekhova

Твоя душа ангельская, но она пачкает себя пороками, которые ей дали для борьбы и чтобы проверить на порядочность. Если ты сам не будешь с ними бороться, то система воспитания будет сама очищать твою душу, наверно через рабский труд на плантации за тарелку супа сутки напролет. Это нужно чтобы в твоей душе сатана не образовался и не разрушил весь этот мир в битве с Богом - нормальным разумом Природы.

Анюта Бекасова

меня не уговаривают ))

Андрей Сазонов

кое кто для отмазки нрехов носит! особенно это было модно в 90 х! многие криминальные авторитеты строят церкви - чтобы им грехи попы отмаливали !